ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА и ЗДОРОВЬЯ имени П.Ф. ЛЕСГАФТА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»
ОБОСОБЛЕННОЕ СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР «КАВГОЛОВО»

Лыжероллерные трассы

Где покататься на лыжах в Ленинградской области? На территории УТЦ "Кавголово" находится одна из лучших лыжероллерных трасс Ленинградской области.
Она прекрасно оборудована для занятий разнообразными видами спорта: беговыми лыжами - зимой, бегом, велосипедным и роллерным спортом - в теплое время года. Нашу трассу оценят не только спортсмены и любители активного отдыха. С нее открывается прекрасный вид на лес и Курголовское озеро, поэтому даже простая пешая прогулка по ней доставит вам настоящее удовольствие!
Протяженность лыжероллерной трассы  - 5 км. Ее траектория позволяет спортсмену моделировать малые круги. Таким образом можно самостоятельно (или с помощью тренера) выбрать дистанцию, оптимальную для данного этапа тренировки. Эта трасса для лыжероллеров в Ленинградской области рядом с СПб относится к категории сложных: общий набор высоты на ней составляет 190 метров - в среднем по 38 метров на километр. Здесь имеется несколько технически сложных подъемов и спусков. Однако каждый спортсмен имеет возможность выбрать дистанцию в соответствии со своей квалификацией. Мы гордимся тем, что недавно реконструированная лыжероллерная трасса "Кавголово" официально признана Международной Федерацией Лыжного Спорта (FIS). Тренируйтесь, разминайтесь, гуляйте по лыжероллерной трассе УТЦ "Кавголово" в любое время года, утром или вечером - вы будете чувствовать себя комфортно и в полной безопасности. 
Трасса практически полностью защищена от ветра и всегда освещается в темное время суток. И конечно же, до и после занятий на трассе вы можете воспользоваться расположенными в гостиничном комплексе раздевалками и душевыми. А после интенсивной тренировки не забудьте посетить нашу сауну!