ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА и ЗДОРОВЬЯ имени П.Ф. ЛЕСГАФТА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»
ОБОСОБЛЕННОЕ СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР «КАВГОЛОВО»

Тренажерные залы

Занятия на тренажерах могут стать целью приезда на нашу базу - или просто приятным дополнением к вашему активному отдыху. В любом случае - разочарованы вы не будете!
Тренажерный зал УТЦ "Кавголово" оборудован по последнему слову спортивной техники. В так называемой кардиозоне представлены велотренажеры, беговая дорожка, степперы, предназначенные для тренировки сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также для эффективной борьбы с лишним весом.Кстати - приятная мелочь: кардиозона расположена рядом с окном, выходящим на живописные склоны и лыжную трассу. Занимайтесь и любуйтесь чудесным видом!
Тренировки на силовых тренажерах - при грамотном подходе - принесут пользу и удовольствие каждому. Спортсмены-профессионалы смогут целенаправленно проработать нужные группы мышц, а новички - разомнут мускулы и поддержат форму. Занимаясь на наших современных и безопасных тренажерах, вы легко можете установить абсолютно любой вес - по силам и по необходимости.
Нашу особую гордость составляет специально оборудованный тренажерный зал для малоподвижных групп населения. Здесь расположены тренажеры известной финской компании HUR. Специалисты этой фирмы разработали и внедрили в производство уникальные пневматические тренажеры упрощенного доступа. На них могут успешно заниматься люди, по тем или иным причинам ограниченные в подвижности:


  • инвалиды (в том числе передвигающиеся на колясках);
  • спортсмены, проходящие реабилитацию после травм;
  • люди пожилого возраста и т. д.
Тренировки на пневматических тренажерах исключают "вредную" нагрузку на связки и суставы и абсолютно безопасны для занимающегося.